Portal Tratamento de Água no II FBGA 2019

0
3763
Portal Tratamento de Água II Fórum Brasil de Gestão Ambiental FBGA

Portal de Informações, Comércio e Serviços sobre o setor de Abastecimento e Tratamento de Águas, Coleta e Tratamento de Efluentes Domésticos e Industriais e Assuntos de Meio Ambiente em Geral.

Promover a Crescente Comunidade deste setor, abrangendo todos os interessados, estudantes e profissionais que atuam direta ou indiretamente com água e efluentes, empresas de consultorias, fornecedores de sistemas e equipamentos, concessionárias públicas e privadas, indústrias de açúcar e álcool, química e petroquímica, alimentos e bebidas, têxtil, mineração, metalurgia e outras.

EQUIPE

Eduardo Pacheco pacheco@tratamentodeagua.com.br )
Diretor Técnico

Juliana Sabbatini ( juliana@tratamentodeagua.com.br )
Gerente Comercial

Gheorge Patrick Iwaki ( gheorge@tratamentodeagua.com.br )
Depto. Técnico

Pedro Carvalho Oliveira ( pedro@tratamentodeagua.com.br )
Depto. Técnico

Vinícius Framilio de Almeida vinicius@tratamentodeagua.com.br )
Depto. Administrativo

Daniella Sabbatini ( daniella@tratamentodeagua.com.br )
Depto. Administrativo

Alisson Vieira ( alisson@tratamentodeagua.com.br )
Estagiário

CONSULTORES TÉCNICOS CONVIDADOS

Luciano Sabbatini Mazza ( luciano@tratamentodeagua.com.br )
Atuante na área de Engenharia, com 20 anos de experiência em projetos de tratamento de água e efluentes para saneamento básico e sistemas industriais.

Joubert Trovati ( joubert@tratamentodeagua.com.br )
Engenheiro Químico e Mestre em Engenharia Química pela Universidade Federal de São Carlos – SP, com 17 anos de experiência em tratamento de águas industriais, caldeiras, sistemas de resfriamento, abastecimento de água e tratamento de efluentes industriais.

Ademar César Matos Ferreira ( ademar@h2oengenharia.com.br )
Diretor Geral da empresa “H2O Engenharia” ( www.h2oengenharia.com.br )

Ana Luiza Fávaro ( ana.luiza@acquaexpert.com.br  )
Diretora da empresa “Acqua Experts” ( www.acquaexpert.com.br )

Rolando Piaia Jr ( rolando.piaia@hotmail.com )
Engenheiro Sanitarista com 35 anos de experiência em sistemas de tratamento de água e efluentes. Ocupou cargos importantes nas empresas: Equipamentos Villares, Degrémont, Ecolochem e GE Water. Atualmente, é Business Developer na Nalco-Ecolab.

Arno Rothbarth ( rthconsult@rthconsult.com.br )
Engenheiro Químico, especialista em Utilidades, Cogeração e Gestão Ambiental. Diretor Técnico da “RTH – Consultoria Técnica Ltda.”, empresa especializada em Engenharia de Processos e Treinamento Técnico. Possui mais de 25 anos de experiência em indústrias químicas nacionais e multinacionais.

https://www.tratamentodeagua.com.br/quem-somos/

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.